четверг, 8 октября 2009 г.

Шнобелевская премия 2009 уже в печати

А тем временем вручили очередную Шнобелевскую Премию!

Украинка Елена Боднар, проживающая теперь в Иллинойсе, автор патента на лифчик-противогаз, получила приз в области здравоохранения. В случае газовой атаки интимной частью женского туалета можно поделиться с соседом.

Литературную премию разделили ирландские полицейские, которые выписали 50 штрафов за нарушение дорожного движения водителю по имени Право Язды (Prawo Jazdy), что в переводе с польского означает «водительские права».

Шнобелевскую премию мира получил Стефан Боллигер из Швейцарии, который пытался определить какой бутылкой безопасней получить по голове во время драки в баре - пустой или полной. «И пустая, и полная бутылка в состоянии проломить череп. Однако пустая крепче», - объяснил Боллигер.

Приз не обошел и главу резервного банка Зимбабве Гидеона Гоно, который выпустил банкноты номиналом от одного цента до 100 триллионов местных долларов. Его метод борьбы с инфляцией был одобрен антинобелевским комитетом, за то что «дал людям простой способ каждый день упражняться с широким рядом цифр».

Лауреатами в области экономики стали руководители четырех исландских банков: Kaupthing Bank, Landsbanki, Glitnir Bank и Банк Исландии. Они «продемонстрировали как крошечные банки очень быстро превращаются в гигантские и наоборот».

Врач Дональд Унгер из Калифорнии был отмечен за то, что каждый день в течение 60 лет хрустел пальцами левой руки и никогда правой, чтобы доказать, что подобная привычка не приводит к артриту.

Среди прочих обладателей награды за самые сомнительные достижения значатся мексиканские ученые, которые получали алмазы из текилы, фермеры, доказавшие, что имя коровы влияет на количество произведенного ей молока, а также чрезвычайно важное открытие - почему беременная женщина не падает.

Шнобелевскую премию присудили главе резервного банка Зимбабве.

А стоит поздравить россиян, что наших соотечественников нет среди победителей? Или наоборот?

И еще, дорогие мои читатели, помните что ремонт ксерокса можно довериться только профессионалам, и не стоит побывать ремонтировать самому. под этой ссылкой есть адреса отличных профи которые выполнят все быстро и не дорого.

Специальное предложение для будущих мам фотосъемка беременной в Петербурге
поможет вам запечатлить самый прекрасный период вашей жизни на века.

Вы не знаете где купить картридж для принтера в вашем городе, чтобы не переплачивать нерадивым торговцем? Тогда зайдите на этот сайт и все сами узнаете.

Комментариев нет:

Отправить комментарий